/ Проектирование металлоконструкций
Лазерные комплексы

Проектирование металлоконструкций

10.02.2020

Содержание

Проектирование металлоконструкций – это первый и важный этап создания объектов различной сложности, размеров и предназначения. Данный участок работы предполагает проведение тщательных расчетов, создания чертежей и визуальных объемных моделей, подготовку спецификаций, пояснительных записок для расшифровки и подробного объяснения всех параметров и характеристик сооружения и материалов для их монтажа.

Самостоятельно провести такую трудоемкую работу неподготовленному человеку будет сложно, а допущенные в процессе ошибки и неточности приведут к негативным последствиям – разрушению сооружений с риском нанести травмы различной степени людям и испортить большое количество имущества.

Для того чтобы обезопасить себя от таких неприятных моментов в случае необходимости создать помещение или другой объект на металлическом каркасе, лучшим вариантом станет обращение в специализированную компанию.

Использование металлических каркасов, опорных элементов и несущих частей применяется для возведения таких объектов:

  • жилые помещения различной этажности;
  • здания для общественного пользования – площадки для развлекательных центров, объектов инфраструктуры;
  • возведение мансардных этажей и балконных элементов;
  • обустройство перекрытий при строительстве многоэтажных домов или частных сооружений для личного использования;
  • создание стропильных систем и монтаж пожарных лестниц и других лестничных комплексов;
  • торговые павильоны, ларьки, навесы и другие сооружения для обслуживания данной сферы создаются с использованием металлических каркасов;
  • строительство ангаров, хранилищ для сельскохозяйственной продукции и расходных материалов для обслуживания фермерских хозяйств;
  • создание спортивных комплексов;
  • обустройство опор для линий электрических передач;
  • возведение большого количества других объектов для обслуживания разных сфер.

Сотрудники компании «Лазерные комплексы» – настоящие профессионалы своего дела, которые в короткое время смогут провести расчет металлоконструкций, создать их схему, чертеж для гарантированного длительного и безопасного использования готовых зданий. Заказать проектирование металлоконструкций в компании «Лазерные комплексы» – оптимальное решение для получения лучшего результата.

Для чего нужно делать проект металлической конструкции?

Практика применения металлических компонентов в качестве каркасов и опорных деталей различных строительных объектов является распространенной. Такая ситуация объясняется долгой службой созданных сооружений, оперативными сроками монтажа, экономией расходных материалов и возможностью воплотить в жизнь идеи любой сложности.

Основными причинами необходимости разрабатывать проектную документацию являются такие моменты:

  • Безопасность сооружений – проведение анализа характеристик и особенностей будущей конструкции позволить разработать проект, которые гарантирует устойчивость объекта ко всем возможных негативных воздействиям, и службу многие годы без необходимости вносить изменения в его целостность.
  • Наличие четкого плана и визуального представления здания позволит точно рассчитать необходимое количество строительных материалов для его возведения и просчитать срок выполнения строительных работ. Установление таких важных моментов позволят обезопасить заказчика от перерасхода бюджета на стройку и создание металлоконструкции в нужные сроки без задержек и простоев работ, что несет дополнительные расходы.
  • Правильный и корректный выбор марки и типа металлических элементов, которые будут использоваться для хорошего переноса конкретных климатических условий, устойчивости несущих частей на конкретном земельном участке и возможность использовать созданную конструкцию по задуманному предназначению.

Для того чтобы обезопасить себя от таких негативных последствий, обращайтесь к нашим специалистам, которые разработают полные пакеты необходимых документов с подробными расчетами, грамотно для безопасного использования и строительства помещений без проблем, лишних затрат времени и денег.

Как проводится проектирование сооружений из металлических материалов?

Сотрудники нашей компании выполняют проектирование металлоконструкций в два основных этапа:

    1. Создание КМ. КМ – это стадия разработки чертежей будущего сооружения, которая обозначает конструкции металлические.
    Отличительными особенностями такого участка работы предусматривает проведение таких мероприятий:
    • Определяют и документально закрепляют методы создания несущих конструкций, выбор оптимального варианта для их создания. Такие моменты согласовываются с архитектурными формами конструкции, технологическими решениями, требованиями и пожеланиями заказчиков для создания объектов с максимально высоким уровнем функциональности.
    • Рассчитываются параметры нагрузок, которые без проблем смогут выдерживать готовые объекты.
    • Создается подробная пояснительная записка, в которой описываются все данные, особенности и параметры сооружения.
    • Разрабатываются чертежи и схемы с нанесением всех деталей и составляющих с указанием их габаритов.
    • Составляется подробная спецификация металлических материалов, которые по всем требованиям и техническим, функциональным характеристик подойдут для монтажа спроектированных объектов.
    2. Разработка документации типа КМД. КМД – это конструкции металлические деталировочные чертежи. Работа данного этапа строиться на основе созданного пакета бумаг на первом этапе разработки.
    Специалисты детализуют все моменты чертежей и расчетов, учитывая особенности предназначения объекта, подвода необходимых коммуникаций и дополнительных компонентов для обслуживания готовых конструкций.
    Проверяются и уточняются возможности применения конкретного вида металлической продукции с учетом предложений производств таких материалов в конкретном регионе или поиск решений для доставки металла по выгодным ценам на приемлемых для заказчика условиях.

При проведении всех работ сотрудники нашей компании в полном объеме учитывают нормы и правила возведения конкретного вида сооружения, и создают условия для эффективного выполнения дальнейшей работы для удобного использования конструкций по назначению.

Преимущества профессиональной помощи в проектировании

Профессиональный подход к созданию чертежей металлоконструкций различных видов и предназначений позволяют обеспечить такие моменты:

  • Получение всего комплекса услуг в одном месте – в таком случае разработчики проекта точно и в полном объеме могут учитывать все особенности и нюансы конкретного случая, найти практичное и надежное решение выявленных трудностей для использования созданного объекта.
  • Экономия времени на посещение различных организаций, которые занимаются отдельными участками работы. Снижается риск получить спорные данные от разных специалистов.
  • Использование профессиональных компьютерных программ позволяет за короткое время создавать объемные визуальные модели будущих сооружений. Такой подход позволит заказчику на этапе разработки документации оценить целесообразность задуманного варианта помещения и вовремя перед началом монтажных работ внести необходимые правки и скорректировать выявленные неточности, изменить проект для повышения эффективности его применения после завершения строительства.
  • По желанию заказчика может быть предоставлено сопровождение возведения объекта до запуска его в эксплуатацию.
  • Экономия денег на оплату услуг – при комплексном заказе проекта стоимость работы команды одной компании будет ниже, чем в случае обращения в несколько разных организаций.

Сотрудники компании «Лидер Континент» с удовольствием выполнят комплексные мероприятия для составления проектирующих документов для возведения металлических конструкций по типовым или собственным задумкам разработчиков и заказчиков.

Постоянное изучение новых программных инструментов для создания объемных моделей металлических сооружений, ассортимента большого количества производителей металлических строительных материалов, новых разработок позволяет проектировщикам создавать современные, и надежные проекты конструкций для удовлетворения требований всех клиентов.

Мы готовы помочь вам с реализацией и разработкой проектов металлоконструкций любой сложности и масштабов!



Электродуговая сварка: особенности применения технологии, плюсы и минусы Фрезерная обработка металла и ее особенности

Возврат к списку

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сравнение лазерной резки с плазменной и гидроабразивной
Лазерная технология резки представляет собой процесс, при котором материал разрезается с использованием узкого, сфокусированного лазерного луча.

Почему лазерный станок плохо режет — 5 основных причин
В различных областях промышленности лазерное воздействие активно используется для тщательной обработки разнообразных материалов. Однако при работе с металлами могут возникнуть определенные сложности.

Лазерное сверление
Длительное время лазеры в металлообработке ассоциировались исключительно с резкой материалов. Однако внедрение технологии лазерного сверления открыло новые горизонты в этой области.

Максимальный размер загружаемого файла 5 МБ